Янукович хочет, чтобы суд был честным

Президент Украины Виктор Янукович рассматривает обеспечение независимости и справедливости судов как одну из самых актуальных проблем украинского общества, и видит ее решение в проведении широкомасштабной судебной реформы. Об этом он заявил сегодня во время торжественной церемонии принятия присяги судьями, впервые назначенными на должность профессионального судьи, сообщает пресс-служба главы государства.

Обращаясь к присутствующим, Президент выразил уверенность, что «новое поколение украинских судей будет полно энергии и желания отстаивать законность и справедливость в построении демократического государства».

Янукович также отметил, что молодые судьи получили «уникальную возможность практически каждый день доказывать людям, что наивысшей социальной ценностью в Украине действительно есть человек, его жизнь и здоровье, честь и достоинство, неприкосновенность и безопасность».

Глава государства призвал судей не поддаваться попыткам влияния на свои решения. «Суд обязан быть честным, и не имеет права поддерживать любые силы, кроме закона и законных интересов наших граждан», - подчеркнул он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: