За женой экс-министра следила СБУ?

Экс-министр регионального развития Василий Куйбида заявляет, что за его женой следили работники СБУ. Об этом он сказал в комментарии Gazeta.uа, рассказывая о подробностях возбужденного против него дела.

«Возле дома тещи ставили пост. Со мной работники СБУ вели себя корректно. Не угрожали. Даже извинились, просили понять. Я то понимаю. Но мне становится не по себе, когда в государстве, которое хочет быть демократическим, Службу безопасности используют в политических целях. Это, кстати, запрещено законом», - заметил Куйбида.

«Такие действия связаны с выборами. Когда я вернулся со Львова после консультаций относительно возможного баллотирования на пост городского председателя, меня к себе пригласила СБУ. Мне выдвинули обвинение. Как же тогда не связывать эти две вещи?», - добавил экс-министр.

Напомним, Служба безопасности Украины обвинила экс-министра регионального развития Василия Куйбиду в нарушении законодательства при назначении на должность местного чиновника.

По мнению Куйбиды, данное дело является сфабрикованным: «Напрашивается вывод, что это заказное дело».

«Есть постановление Кабинета министров, которое разрешает делать это без конкурса. До меня было так же. Назначение такого должностного лица происходит по согласованию с председателем областной государственной администрации. Этого человека, которого я назначил, через месяц-два уволили. На его место назначили человека тоже без конкурса», - сказал бывший министр.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: