Социалисты пойдут на выборы самостоятельно

Лидер Соцпартии Василий Цушко заявил, что СПУ пойдет на выборы самостоятельно.

Как сообщили в пресс-службе СПУ, он сказал: «У нас создано почти 200 партий, и сегодня нет никакой логики в каких-либо объединениях. Это одни и те же лица, которые переходят из одних партий в другие и ничего не меняют. Нужно, чтобы люди объединялись вокруг идеи».

Цушко также подчеркнул, что не верит в объединения, особенно перед выборами, «потому что амбиции у всех очень большие. Объединять должен народ в виде поддержки идей и программ».

По мнению лидера СПУ, «люди поддерживают идею, вот это и есть объединение. А те партии, которые не имеют поддержки… Нужно принять такое законодательство: не имеют поддержки на одних выборах, на других - все, можно их закрывать, чтобы не портили бюллетени. У меня такой подход: нет поддержки - нет партии».

«Не вижу смысла с кем-то объединять СПУ. Партия пойдет на выборы самостоятельно. Будет иметь поддержку - хорошо, не будет - тогда будем думать, что дальше делать», - сказал Цушко. Он отметил: «Я вижу линию поведения социалистов - партнерство ради созидания со всеми. Потому что каждая партия, каждый индивидуум в нашей стране 19 лет исповедует только одно правило - эгоизм. Еще пару лет такой жизни - и у страны не будет будущего как такового. Пора прекращать думать о себе. Это касается всех партий. Не критикуй другого, а предложи свое, если есть что предложить».

«Поэтому мой подход очень простой. Да, мы будем сотрудничать с теми, кто хочет созидать, кто хочет вытянуть страну из тупика, в котором она очутилась. Пример. Президент в своей программе озвучил 18 направлений реформ. Кто с этим не согласен? Все согласны. Тогда в чем дело? Расходитесь в деталях - давайте дискутировать. Но направление движения определено, давайте двигаться», - считает лидер Соцпартии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: