Пашинский считает, что пенсии надо платить только тем, кто доказал лояльность государству

Один из лидеров «Народного фронта» Сергей Пашинский считает, что пенсии надо платить тем жителям Донбасса, кто доказал лояльность государству. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

«Не слышал ни одного примера, чтобы люди не могли физически уехать. Я слышал, что не хотят выезжать или еще подождут... Выехали полмиллиона человек, и я считаю, что эти деньги надо потратить на обустройство этих людей, которые подтвердили лояльность к нашему государству и наше государство должно о них заботиться», - сказал депутат.

По его словам, когда на оккупированных территориях будет восстановлен конституционный порядок, тогда будут возобновлены выплаты, как произошло на уже освобожденных территориях.

«А те, которые там остались, - да, это трагедия, но, выплачивая там все эти выплаты, мы поддерживаем инфраструктуру террористических группировок», - объяснил Пашинский.

«Есть люди, которые на территории Луганской и Донецкой областей взяли на себя ответственность за процессы, которые там происходят. Они провели «выборы», на которых «легитимировали» себя. Мы не можем поддерживать этих людей - это наши враги», - также сказал он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: