Завершилась ротация украинских миротворцев в Косово

Министерство обороны завершило 14-ю ротацию украинских миротворцев в Косово, которая началась в начале этого месяца, сообщили в пресс-службе ведомства.

Очередная ротация завершилась прибытием в среду, 18 августа из Косово на киевский железнодорожный вокзал последней группы украинских миротворцев предыдущей ротации.

В целом во время этой ротации на Балканы отбыли 125 военнослужащих, а в Украину вернулись 175 миротворцев предыдущей ротации.

Кроме того, в Косово направлена военная техника и материально-технические средства.

Основу новой ротации украинского миротворческого контингента составляют военнослужащие 79-й отдельной Николаевской аэромобильной бригады командования Сухопутных войск Вооруженных Сил.

Национальный контингент украинско-польского миротворческого батальона «Укрполбат» выполняет задачи в составе многонациональной бригады «Восток» сил по поддержанию мира КФОР с 1 сентября 1999 года.

Украинские миротворцы несут службу на наблюдательных пунктах, осуществляют контроль за передвижением населения, сопровождают детей в школу, охраняют церкви и школы, конвоируют сербское население через зону проживания албанцев, предотвращают незаконную перевозку оружия, взрывчатки и наркотиков.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: