Герман: Янукович - самый проинформированный человек в стране

Заместитель главы Администрации Президента Анна Герман заверяет, что президентская Администрация стала более открытой для людей, куда могут прийти не только министры с отчетами, но и простые граждане. Об этом она сказала в интервью «ЛІГАБізнесІнформ».

«Президент - самый проинформированный человек в стране. У него есть все возможные источники информации. И все ему доступны», - в частности сказала Герман.

Также она рассказала, что ежедневно на прием к Януковичу приходят разные люди - от министров и депутатов до простых граждан. «Я говорила бы тут не об отчетах, а скорее об информировании Президента. Президент должен быть проинформирован обо всем, что происходит в государстве. Непроинформированный Президент - плохой Президент. Поэтому, действительно, каждый понедельник проходят уже традиционные встречи с премьером. Приходят и другие министры. Депутаты из всех фракций, общественные деятели, обычные, простые люди. Например, как вы знаете, Президент встречался с госпожой Лесей Гонгадзе, с матерью погибшего в милиции студента Игоря Индило госпожой Людмилой...», - сказала Герман.

При этом замглавы АП отметила, что президентская Администрация стала более открытой для людей, «и это позитивный момент». «Поэтому мне легче ответить на вопрос, кто сюда не приходит, чем перечислять, кто приходит», - добавила она.

Кроме того, по словам Герман, у Президента очень плотный рабочий график. «Если нет поездок (рабочих или официальных), глава государства принимает очень многих людей. Каждый день есть отведенное время для работы с документами. Должна сказать, что здесь господствует строгий порядок. Мы все тоже стараемся быть очень лаконичными в своих докладах Президенту, чтобы экономить его время. Президент как-то сказал одному чиновнику: если вы не умеете сказать главное за две минуты - значит, вы не умеете говорить вообще»,- отметила замглавы АП.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: