В МИД рассказали, когда украинцам откроют безвизовую дорогу в Израиль

Граждане Украины смогут ездить в Израиль без виз через 90 дней по завершении всех внутригосударственных процедур. Об этом ИМК сообщил заместитель директора Департамента информационной политики Министерства иностранных дел Сергей Саенко.

«Это соглашение (о введении безвизового режима - ред.) вступает в силу через 90 дней после осуществления всех необходимых межгосударственных процедур, то есть мы должны этот документ ратифицировать в парламенте. Ратифицирует и согласовывает все внутренние процедуры израильская сторона. Мы обмениваемся нотами о том, что все процедуры завершены, и через 90 дней оно вступает в силу после уведомления о завершении всех внутригосударственных процедур», - отметил Саенко.

«Когда это может произойти и с нашей, и с израильской стороны, покажет время, но нельзя однозначно сказать, когда именно оно вступит в силу, т.е. с какого числа оно вступает в силу, и граждане Украины смогут ездить в Израиль без виз. Это не совсем верно. Верная формулировка - через 90 дней после завершения всех внутригосударственных процедур», - пояснил чиновник МИД.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что уже с сентября 2010 года граждане Украины смогут ездить в Израиль без виз.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: