Сергей Лещенко объяснил, почему не голосовал за премьера Арсения Яценюка

Народный депутат Украины от фракции «Блок Петра Порошенко» Сергей Лещенко решил не голосовать за кандидатуру Арсения Яценюка на пост премьер-министра после того, как коалиция на своем собрании договорилась не заслушивать отчет правительства о проделанной работе. Об этом Лещенко заявил в комментарии «Главкому».

«У меня нет к нему (к Яценюку) никаких претензий как к личности, он выдающийся украинский политический деятель, но процедура его утверждения на должность была такой, которая сделала невозможным мое голосования за него», - отметил он.

По словам Лещенко, Яценюк перед утверждением должен был бы отчитаться перед депутатами об экономических результатах деятельности своего правительства, чего не произошло. Кроме того, по его словам, накануне первого заседания Рады VIII созыва фракция БПП собралась и решила, что прежде чем поддерживать Яценюка на должность премьера, депутаты БПП проведут с ним встречу, чего не произошло.

«Больше всего меня возмутило то, что голосование проходило без предварительной встречи фракции с премьер-министром, поскольку это противоречит всем традициям, которые были. Тимошенко в 2005 году после Майдана, на волне народного подъема все равно ходила и со всеми фракциями встречалась, проводила консультации, заручалась поддержкой депутатов», - сказал он.

«Если бы мы услышали адекватные объяснения того, почему украинская экономика находится в таком состоянии и почему не осуществлены реформы за эти 9 месяцев, когда был действующий премьер на должности, тогда бы это могло, конечно, изменить мое мнение...», - сказал депутат «Блока Порошенко».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: