На запорожских пляжах разрешили купаться

Постановление главного государственного санитарного врача города Запорожье о временном запрете купания на Центральном пляже, пляжах оздоровительных учреждений, расположенных на острове Хортица, а также предписания городской санитарно-эпидемиологической станции по обеспечению питьевого режима на период эпидемических осложнений отменены. Об этом сообщили в пресс-службе Запорожской ОГА.

Постановления отменены в связи с тем, что холерные вибрионы 01 группы, обнаруженные в местных пробах воды, идентифицированы Украинской противочумной станции как нетоксикогенные. Об этом сообщила заведующая отделением особо опасных инфекций СЭС Алла Цыганкова.

«Региональная власть тщательно следит за ходом событий, ведь речь идет о безопасности для здоровья населения. К счастью, проверка проб подтвердила, что пока опасности нет. Впрочем, мы начеку: эпидситуация на пляжах остается под контролем. Специалисты продолжают следить за состоянием воды в Днепре», - заявил замглавы облгосадминистрации Николай Ярмощук.

Ранее в пробах речной воды, отобранных на пляжах Центральном, причала ОАО «Запорожкокс», очистных водопроводных сооружениях ОАО МК «Запорожсталь» зафиксировали наличие холерных вибрионов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: