Украинцы не верят обещаниям кандидатов в президенты

Более половины украинцев не верят в слова и обещания ни одного из кандидатов в президенты. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии.

Так, согласно результатам опроса, больше всего опрошенных (86%) считают ложью информацию, изложенную в декларациях о доходах кандидатов в президенты. 79,5% украинцев выразили мнение, что Украина развиваются в неправильном направлении, сообщает Ukranews.

Кроме того, 74% - не верят, что кандидаты будут честно вести свою предвыборную кампанию, а 73% заявили, что не верят предвыборным обещаниям ни одного из кандидатов в Президенты, а 77% не верят, что политики смогут справиться с коррупцией в стране.

Исследование также показало, что 72% не верят в то, что интересы граждан выше амбиций кандидатов, а 62% опрошенных выразили уверенность, что политики забудут о своих предвыборных обещаниях. В то же время 40% респондентов верят, что кандидаты в Президенты смогут между собой договориться после выборов.

Социологи также сделали вывод, что жители городов более критичны в своих высказываниях, чем жители сел, а пожилые люди больше разочарованы, чем молодежь.

Кроме того, эксперты зафиксировали заметные различия между Западом и Востоком Украины, причем жители западных областей выглядят более разочарованными. В частности, жители Запада проявляют больше недоверия к тому, что кандидаты в президенты действительно будут выполнять свои программы, а также хуже оценивают возможности политиков преодолеть бедность и безработицу и в целом улучшить жизнь людей.

.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: