Тимошенковцы попросили Лавриновича не мешать

Львовская городская и областная партийные организации ВО «Батькивщина» собрали свыше 50 тысяч подписей под открытым обращением к министру юстиции Александру Лавриновичу. Об этом сообщил на заседании Независимого общественного пресс-центра «Львовский выбор – 2010» председатель Львовской областной партийной организации ВО «Батькивщина», первый заместитель председателя Львовского областного совета Роман Илык.

«В этом обращении мы требуем прекратить грубое вмешательство органов юстиции и власти в деятельность нашей политической партии», – заявил Илык.

Львовская «Батькивщина» требует от министра не препятствовать регистрации изменений руководящего состава партии, что фактически блокирует участие этой политической силы в местных выборах во Львовской области. По словам Илык, юридическая составляющая по этому делу полностью отсутствует.

«Печерский суд принял постановление, которым заблокировал деятельность нашей ячейки, даже не рассмотрев дела в сущности. Заседание каждый раз переносится. Мы не удивимся, если его назначат в ноябре, когда выборы в местные советы уже состоятся. Это судебное своеволие, поддержанное галицким клерком из управления юстиции, который любой ценой хочет удержаться на руководящей должности, является беспрецедентным в истории независимой Украины», - сказал Илык.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: