Временным администраторам банков устроят профэкзамен

20 августа вступают в силу Правила сертификации лиц на право осуществления временной администрации или ликвидации банков, утвержденные постановлением Национального банка Украины (НБУ). Согласно новым Правилам, компетентность кандидатов во временные администраторы будут проверять с помощью комплексного тестирования.

По данным аналитиков, каждый тест будет содержать 30 вопросов: общего характера, а также касающихся непосредственно деятельности временной администрации или ликвидации банков. К каждому вопросу будет предложено три варианта ответа, и только один из них будет правильным. Тесты готовятся отдельно - в отношении временной администрации или ликвидации банков.

В случае, если кандидаты планируют осуществлять функции как временного администратора, так и ликвидатора банка, они должны будут ответить на вопросы в двух вариантах тестов в течение 60 минут.

Правильный ответ оценивается в 5 баллов, максимальная оценка по результатам тестирования - 150 баллов.

После подведения итогов Комиссия принимает одно из решений: о выдаче сертификата, если набрано 130 баллов; по результатам дополнительного опроса о выдаче либо отказе в выдаче сертификата, если набрано от 100 до 125 баллов; об отказе в предоставлении сертификата, если набрано менее 100 баллов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: