ЦИК для выборов надо еще почти 300 миллионов

Для проведения очередных местных выборов в Украине 31 октября 2010 г. в бюджете необходимо дополнительно предусмотреть 289 млн 302 тыс. 700 грн. Представление на рассмотрение Кабмина с соответствующей суммой расходов подготовила сегодня на своем заседании Центральная избирательная комиссия Украины, сообщает пресс-служба ЦИК.

В частности, по бюджетной программе 6741020 «Субвенция из государственного бюджета местным бюджетам на проведение выборов депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских председателей» объем необходимых расходов составляет 1 млрд 321 млн 305 тыс. грн. Законом Украины «О Государственном бюджете Украины на 2010 год» на проведение местных выборов уже предусмотрено 1 млрд 40 млн 500 тыс. грн, а для проведения внеочередных местных выборов в течение 2010 г. осуществлено расходы в сумме 8 млн 497 тыс. 700 грн.

Также Комиссия установила формы списков избирателей на избирательных участках и других избирательных документов для подготовки и проведения голосования по выборам депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских голов, а также формы удостоверений субъектов и других участников избирательного процесса по выборам депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских голов.

В связи с выявлением случаев кратного включения одного и того же избирателя в Государственный реестр избирателей комиссия поручила 608 органам ведения Госреестра уничтожить 11 791 лишнюю запись

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: