В Киеве упростят получение субсидий

В Киеве создана рабочая комиссия по вопросам координации деятельности по предоставлению населению жилищных субсидий по упрощенному порядку. Соответствующее распоряжение подписал и.о. председателя Киевской городской государственной администрации Александр Попов.

Распоряжением утверждена форма справки об обеспеченности граждан жилой площадью и коммунальными услугами. Также, документом предусматривается создание районных комиссий, чтобы координировать предоставление населению жилищных субсидий по упрощенному порядку. Районные в г. Киеве госадминистрации обязаны создать благоприятные условия для ежедневного и удобного приема граждан, обращающихся за назначением жилищных субсидий.

Кроме того, граждане с ограниченными физическими возможностями, которые по состоянию здоровья или по другим уважительным причинам не могут лично посетить органы социальной защиты населения, смогут оформить документы на назначение жилищных субсидий на дому. Для этого им необходимо обратиться в районные управления труда и социальной защиты населения.

В управлениях труда и социальной защиты населения районных в г. Киеве государственных администраций будут работать телефонные «горячие линии», по номерам которых можно получить полную информацию по вопросам порядка оформления субсидий.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: