На Черкасщине глава райсовета оказался с фальшивым дипломом

Черкасская милиция обнаружила, что один из депутатов Черкасского облсовета, заместитель главы облорганизации «Батькивщина» использовал фальшивый диплом бакалавра. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД в Черкасской области.

Как выяснилось, чиновник в свое время недоучился в филиале «Открытого международного университета развития человека» и за невыполнение учебного плана был отчислен из числа студентов заочного отделения.

Получив от должностного лица учебного заведения поддельный диплом бакалавра о получении высшего образования по направлению подготовки «Экономика и предпринимательство», мужчина подал его вместе со всеми документами для назначения на должность, и в марте 2005 года был назначен главой райадминистрации.

Чиновник также получил статус государственного служащего 3 категории 7-го ранга.

«Как свидетельствует проверка деятельности этого чиновника, занимая данную должность, он использовал свое служебное положение вопреки интересам службы, причиняя вред государственным интересам и подрывая этим престиж исполнительной власти», - говорится в сообщении.

Прокуратурой области возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.358 «Подделка документов» и по ст.364 ч.3 УК Украины «Злоупотребление властью или служебным положением».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: