Тимошенко хочет монополизировать оппозицию - Матвиенко

Нардеп от фракции НУНС, глава Украинской Республиканской партии «Собор» Анатолий Матвиенко убежден, что энергии Юлии Тимошенко достаточно, чтобы компенсировать работу украинских АЭС. Об этом он заявил во время пресс-конференции в Хмельницком.

«По энергии более сильного человека, чем Юлия Тимошенко в украинской политике не существует. Если бы все электростанции государства отключить, то Юля компенсировала бы их работу. Другое дело, куда эта энергия направлена», - отметил Матвиенко.

Отвечая на вопрос, будет ли вступать УРП «Собор» в «Комитет защиты Украины», которую возглавила Тимошенко, Матвиенко сказал, что у них разные идеологии. «У меня с Юлией Владимировной раньше был общий проект. С 2002 по 2006 год УРП «Собор» входила во фракцию БЮТ. Считаю, что Тимошенко по идеологии левая и по духу не идентифицирует себя украинкой, хотя об этом постоянно говорит. Да, она постепенно хочет стать украинкой. Но мы с ней разные морально и идейно», - сказал лидер УРП «Собор».

«Комитет защиты Украины» - ее проект, он призван завоевать монополию на оппозицию. Странно, но монополия существует лишь при власти», - пояснил политик.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: