Ющенко обнародовал отчет своего избирательного фонда

Президент Украины Виктор Ющенко, баллотирующийся на второй срок, с начала предвыборной кампании из своего избирательного фонда израсходовал уже более 22,2 млн грн на оплату телевизионных трансляций.

Из 32,678 млн грн, поступивших в избирательный фонд, Ющенко израсходовал 32,6 млн.грн по состоянию на вечер 23 декабря. Такие данные приводятся на сайте кандидата в президенты Ющенко в отчете о поступлении средств на текущий счет избирательного фонда кандидата и их использовании.

На радиоэфир кандидат потратил чуть более 12 тыс.грн, а на публикацию агитационных материалов в печатных СМИ – 143,8 тыс.грн.

В почти 9 млн.грн обошлись Ющенко изготовление и аренда рекламных щитов.

Всего 67,6 тыс грн пошло на аренду помещений, подготовку залов для пресс-конференций.

Материалы предвыборной агитации (печатные, видео- и аудиозаписи) обошлись в 462,6 тыс.грн, в частности, аудиозаписи - 578 грн. На сувениры, канцтовары и другие агитматериалы из избирательного фонда потрачено еще 25,8 тыс.грн.

Данные о расходах приводятся по состояние на 18.00 23 декабря.

Напомним, В.Ющенко накануне пообещал в Симферополе обнародовать данные своего избирательного фонда. Он также сказал, что его избирательный фонд задекларирован. «Где я его взял? Из своей зарплаты», - пояснил он.

Следует отметить, что пока никто из 18 кандидатов в президенты Украины не обнародовали данные своих избирательных фондов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: