Янукович поедет по стране рассказывать о своих реформах

Президент Виктор Янукович начнет диалог с народом о реформах в Украине.

Об этом он заявил, выступая на Майдане Незалежности в Киеве по случаю Дня Независимости.

«В течении следующих нескольких недель я начну широкий диалог с народом Украины, чтобы помочь людям понять цель нашей работы и какие преимущества принесут наши реформы каждому», - сказал президент.

«Я посещу все регионы Украины, чтобы объяснять и, безусловно, слушать. Сделаем постоянно доступной информацию о реформах и будем давать ответы тем гражданам, у которых будут возникать вопросы», - отметил Янукович.

По его словам, «диалог и открытость станут залогом формирования осведомленного общества».

«Я делаю и буду делать все от меня зависящее, чтобы Украина постепенно превратилась в государство, где культурное многообразие регионов не является препятствием для того, чтобы все чувствовали себя патриотами своего государства в равной степени», - сказал президент.

«На последних президентских выборах люди четко заявили, что не хотят продолжения курса, которым шла Украина в годы правления Оранжевой команды. Но изменения всегда болезненны в краткосрочном измерении и часто воспринимаются в контексте \"теперь и только сейчас», - заявил Янукович.

Он отметил, что «положительный эффект реальных изменений, которые несут с собой системные реформы, приходит только через некоторое время - в средней и долгосрочной перспективе».

«Я считаю, что вы все знаете, что все не происходит, как говорят, за одну ночь», - добавил президент.

«Успех реформ, утверждение демократии, невозможны без успешного гуманитарного развития. Мы должны говорить о таких чувствительных проблемах, как вопросы языка, исторических особенностей развития регионов, свободы медиа», - заявил Янукович.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: