Власть готовит арест Турчинова?

Политолог Виктор Небоженко считает политическим арест экс-первого заместителя министра обороны Валерия Иващенко. Об этом он сказал Gazeta.ua.

«Власть выбивает экономический фундамент из-под ног политической оппозиции. Задача - испугать и заставить бизнесменов перейти на сторону новой власти. Янукович создает прецедент, который потом будет использован против него. Тот, кто выиграет у регионалов, будет так же сажать министров и их заместителей», - сказал эксперт.

Небоженко отметил, что новая власть выбивает крепкие региональные опоры оппозиции. «Андрей Сенченко - крымский политик. Поэтому не может апеллировать ко Львову, Донецку или Киеву. Он будет защищаться в Крыму. Будет мобилизовывать своих друзей и знакомых. Ему некуда деться. Может выехать куда-то заграницу. Но как только бизнесмен отбывает из страны, разрушается его бизнес. Поэтому Сенченко будет держаться до конца. Он в настоящий момент будет пытаться пойти на переговоры с коммунистами или татарами, чтобы как-то защитить свой бизнес. Иначе его будут отбирать», - сказал он.

Политолог уверен, что власть уничтожает высокопоставленных должностных лиц из окружения Юлии Тимошенко и добирается до Александра Турчинова.

«Это будет самый громкий пиар-арест. Скорее всего, ближе к Новому году», - добавил эксперт.

Напомним, 21 августа Военной прокуратурой был задержан экс-первый заместитель министра обороны Валерий Иващенко. Его обвиняют в незаконном принятии решения о реализации имущества Феодосийского судомеханического завода. В Генпрокуратуре подозревают, что новым владельцем причалов и другого имущества завода стал Андрей Сенченко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: