Янукович берет нацпроекты под свой патронат

Президент Украины Виктор Янукович берет под свой патронат реализацию национальных инвестиционных проектов. С таким предложением он обратился к членам комитета по экономическим реформам при Президенте Украины, заседание которого состоялось в среду в Киеве.

«Я хотел бы предложить Комитету по экономическим реформам, чтобы эти проекты и их реализация осуществлялись под моим патронатом… Я буду держать этот вопрос под жестким контролем, буду работать как Президент с одной стороны, и как исполнитель с другой стороны, потому что я тоже буду нести ответственность», - сказал он.

Кроме того, Президент Украины предложил правительству также взять на себя определенную часть рисков в реализации таких проектов. По его словам, сигналом для инвесторов должна быть гарантия государства и, в частности, правительства о том, что оно возьмет на себя финансирование «какой-то части этих проектов».

Глава государства также поручил премьер-министру Николаю Азарову включить национальные проекты в программу социально-экономического развития Украины на 2011 год. Янукович также подчеркнул, что презентация национальных проектов должна состояться уже в ближайшее время.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: