Литвин успокоил политиков: выборы в Киеве состоятся

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин сомневается в том, что парламент рассмотрит обращение Киевского городского совета с просьбой предоставить ему право ликвидации районных советов в Киеве до начала избирательной кампании местных выборов, то есть до 11 сентября. Об этом он сказал на брифинге.

«Я должен поспешить успокоить всех, кто нервничает по этому поводу. Я имею в виду политиков, которые уже сделали соответствующее заявления, что до момента начала избирательной кампании реализовать обращение в правовой плоскости будет практически невозможно», - сказал он.

Литвин пояснил, что до официального начала избирательной кампании, то есть до 11 сентября, внести изменения в закон о столице будет нереально, а когда начнется избирательная кампания, отменять выборы в районные советы, по его мнению, будет недемократично.

В то же время Литвин подчеркнул необходимость завершения административно-территориальной реформы в Украине.

Напомним, парламент намерен провести внеочередную сессию 30 августа для рассмотрения изменений закона о местных выборах и мер социальной защиты населения в связи с ростом цен на газ.

25 августа Киевсовет решил обратиться к Раде с просьбой предоставить ему право ликвидировать райсоветы города.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: