Обнародовано фото снайперов, которые расстреливали Майдан (ФОТО)

Британское издание Daily Beast опубликовало фотографии снайперов, которые расстреливали людей 20 февраля в Киеве.

«Большинство фотографий, которые сопровождают эту статью, были сделаны 20 февраля, и они появились, чтобы раскрыть правду о том, кто проводил съемки на Майдане Независимости в этот день - роковой для обоих Украины и для Европы, которая вдруг стала свидетелем наихудшего политического акта насилия в 21 веке», - отмечает журналист Джейми Детмер в статье «Фотографии разоблачают подготовленных в России убийц в Киеве».

«Многие из военизированных членов Alfa на фотографиях - в желтых или белых нарукавных повязках и прежде чем они покинут двор, они оденут маски, чтобы скрыть свои лица. Повязки были использованы, чтобы они могли идентифицировать себя с первого взгляда между ОМОНом и другими силами режима в разгар безумных уличных столкновений», - отмечает автор.

Как известно, по данным медицинской службы Майдана, во время столкновений 20 февраля в Киеве было убито более 70 человек. Большинство людей были убиты снайперами прицельными выстрелами в сердце, голову и шею. Причем снайперы стреляли по людям, которые не имели ни оружия, ни средств защиты.

Печерский районный суд Киева продлил до 21 января срок содержания под стражей бывшему сотруднику и спецподразделения МВД «Беркут» Павлу Аброськину.

Источник – «Тиждень.ua »

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: