Предупреждение Тимошенко ошибочно, говорят в ЦИК

Решение Центризбиркома о вынесении предупреждения кандидату в президенты Юлии Тимошенко является ошибочным. Об этом заявил заместитель главы ЦИК Андрей Магера в эфире «5 канала».

Он рассказал, что «в ЦИК поступила жалоба кандидата на пост Президента Василия Протывсиха о незаконных действиях кандидата Тимошенко». «В этой жалобе он отмечает, что в Чернигове на площади состоялся митинг с участием премьера, где она агитировала против него», - отметил член ЦИК.

«ЦИК приняла такое решение, признав действия Тимошенко неправомерными, объявила предупреждение. Это решение было принято неединогласно, был спор, была неопределенность многих членов комиссии по этому вопросу», - заявил Магера.

По его словам, за такое решение проголосовали 8 членов ЦИК. «По странному стечению обстоятельств, эти 8 голосов - это члены комиссии, которые были назначены в 2007 году по квоте тогдашней коалиции», - сказал он.

«Как член ЦИК прогнозирую, что, к сожалению, судебной перспективы у ЦИК после принятия такого решения, скорее всего, не будет. Убежден, что это было ошибочное решение со стороны ЦИК, не все обстоятельства были исследованы», - подчеркнул член Центризбиркома.

«Там обвинялся кандидат Тимошенко в том, что она, якобы использовала транспорт, подчиненных. Хотя никаких доказательств заявитель так и не предоставил, а ЦИК, к сожалению, не обратила на отсутствие этих фактов никакого внимания», - заявил Магера.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: