Янукович требует снять напряжение в обществе

Президент Украины Виктор Янукович требует от профильных должностных лиц снять напряжение, которое возникло в обществе после введения обязательного дошкольного образования. Об этом он заявил во время проведения заседания Общественного гуманитарного совета.

Президент констатировал, что недавно принятое на законодательном уровне решение о введении обязательного дошкольного образования детей старшего дошкольного возраста – с 5 лет – вызвало неоднозначную реакцию в обществе. «Это напряжение необходимо снять четкими прозрачными и понятными для людей действиями власти», - подчеркнул глава государства.

По его словам, безусловно, такая инициатива является полезной для детей. В то же время, отметил Янукович, можно ли ее реализовать, если «на место в детский сад нужно записываться еще до рождения ребенка и платить при этом благотворительный взнос на развитие заведения».

«Или как добираться малышам до заведения, если ближайший детсад или школа – в соседнем селе за десятки километров. На разные эти вопросы нужно давать ответ», - отметил Янукович.

В связи с этим Президент поручил руководителям профильных министерств и ведомств, а также руководителям государственных администраций на местах предоставить в месячный срок конкретный план по улучшению ситуации в системе дошкольного образования.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: