Янукович подтвердил, что ему нужно 300 голосов в Раде

Президент Украины Виктор Янукович намерен утвердить традицию уважения к Конституции и ее безоговорочного соблюдения. Об этом он заявил сегодня журналистам китайских средств массовой информации, сообщает пресс-служба главы государства.

«Это очень важный вопрос – жить по Конституции, жить по нашему Основному Закону. И как Гарант Конституции я сделаю все, чтобы утвердить эту традицию», - сказал Янукович.

Он отметил, что при рассмотрении темы усовершенствования Конституции на первое место должны выходить интересы граждан, их мнение.

Янукович считает, что большое значение имеет потребность усиления регионального самоуправления. «Есть необходимость проведения административной реформы. А без изменений в Конституцию это невозможно. Существуют, как известно, рекомендации Венецианской комиссии и Совета Европы, поданные еще в 2004–2005 годах. Нужно вернуться к их рассмотрению», - сказал Президент.

«Для усовершенствования Конституции нужен консенсус в парламенте, нужно конституционное большинство. Без этого не обойтись», - отметил Янукович.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: