Глава Сумского облсовета перешел в стан Яценюка

Председатель Сумского областного совета Владимир Токарь стал членом партии «Фронт перемен». Об этом сообщили в Сумской областной парторганизации.

По словам Токаря, ему было бы комфортнее в Партии регионов, поскольку там ему предлагали «и место очень высокое, не десятое – точно, и не седьмое – повыше».

«С властью всегда идти проще и легче. Но я долго думал, несколько раз встречался с Арсением Петровичем. Он говорил моими мыслями: что я думаю - то он говорит», - сознался бывший бютовец.

«Я понимаю, что тут не мед, тут оппозиция. Но к власти должны приходить люди новые, надо строить новые рыночные отношения. Сейчас в стране практически поменяли строй с коммунистического на рыночный, капиталистический, а правят старыми коммунистическими методами», – сказал Токарь.

Он сообщил, что планирует пойти на местные выборы в первой пятерке партийного списка «Фронта перемен», кроме того, он будет баллотироваться в депутаты облсовета по мажоритарному округу.

Как сообщалось ранее, Токарь в свое время стал депутатом облсовета по списку БЮТ, но в прошлом году был исключен из партии ВО «Батьківщина» после того, как организовал отставку другого бютовца, Вячеслава Шапошника, и сам занял пост председателя облсовета. Эти действия не были одобрены киевским руководством БЮТ. На последних президентских выборах Токарь поддержал кандидатуру Виктора Януковича, а после назначения руководителем Сумской области регионала Юрия Чмыря не раз заявлял о намерении плотно сотрудничать с новой вертикалью исполнительной власти.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: