Янукович прилетит в ФРГ на новом самолете

Президент Виктор Янукович отправится в Германию с официальным визитом аэробусом А-319-115XCJ Государственного авиапредприятия «Украина».

Ранее к вылету планировался самолет ИЛ-62, сообщил агентству «Интерфакс-Украина» источник в Государственном управлении делами.

«Поскольку не успели устранить все неисправности ИЛ-62, что не может обеспечить безопасность перелета, поэтому часть делегации, которая будет сопровождать президента во время официального визита, а также аккредитованные журналисты вылетят в Берлин заранее другим самолетом», - сообщил собеседник агентства.

При этом представитель Госуправделами подчеркнул, что к вылету готовится второй самолет, поскольку уже не осталось времени по покупку билетов на рейсовый самолет.

В новом аэробусе А-319-115XCJ около 40 мест, что недостаточно для размещения официальной делегации.

Ранее в администрации президента называли новый аэробус А-319-115XCJ малоэффективным из-за небольшого количества мест, что неудобно для планирования официальных и государственных визитов.

В понедельник во время официального визита в Германию запланированы встречи президента с канцлером Германии Ангелой Меркель, федеральным президентом Германии Кристианом Вульфом, вице-канцлером, министром иностранных дел Гидо Вестервелле.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: