Могилев уверяет, что спецпропусков МВД нет

В Украине не существует спецпропусков Министерства внутренних дел. Об этом в интервью ЛІГАБізнесІнформ заявил глава МВД Анатолий Могилев.

Так, министр, отвечая на вопрос, действует ли на сегодня система спецпропусков МВД, которые вешают на стекла автомобилей даже не сотрудники МВД, сказал: «Спецпропусков как таковых нет вообще. Все, что где-то кто-то кому-то вешает, кроме тех случаев, когда проводится какое-то мероприятие, этого всего нет. Это все «филькина грамота».

«Есть пропуска для въезда на территорию нашего Министерства (с надписью «Центральний апарат МВС України, ПЕРЕПУСТКА». - Ред.). Но это не спецпропуск. У нас есть оперативные машины, которые имеют разные номера. По номеру определить их нельзя, потому на них и вешают такие пропуска, чтобы они могли попасть на территорию МВД. Но что касается движения по дорогам, за пределами Министерства, то нет ни одного пропуска, который давал бы какие-то преимущества», - подчеркнул Могилев.

«Еще я с удивлением узнал, что в тех местах, откуда я родом, появились мои визитки. Я вот вам официально заявляю: у Могилева нет никаких визиток! Я никому никаких визиток не давал. И сказал ГАИ: отлавливайте всех с моими «визитками», и применяйте самые жесткие меры», - сказал министр.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: