В Харькове отменили выборы райсоветов

Апелляционный суд решил, что районные советы в Харькове избираться не будут. Соответствующее решение вынес сегодня Харьковский апелляционный административный суд, сообщает «Харьков.proUA.com» с ссылкой на пресс-службу Харьковского горсовета.

«Апелляционные жалобы Бакумова В.Ю., Рудакова В.А. на постановление Дзержинского районного суда г. Харькова «О необразовании районных в городе Харькове советов» оставлены без удовлетворения, а решение суда первой инстанции - без изменений», сообщили в пресс-службе.

Согласно закону, постановление Дзержинского районного суда набрало законную силу по результатам апелляционного осуществления и является обязательным для всех органов, предприятий, учреждений и организаций, должностных или служебных лиц, других физических лиц и подлежит выполнению на всей территории Украины.

Решение о ликвидации районных советов в городе Харькове было принято сессией горсовета 25 ноября 2009 года. Согласно этому решению с 30 мая 2010 года райсоветы в Харькове ликвидированы и выборов депутатов в райсоветы больше не будет.

Напомним, Киевский городской совет 25 августа обратился к Верховной Раде с просьбой позволить ей ликвидировать районные советы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: