Тимошенко: Янукович руками КГБ украл возможность доносить правду

Лидер Всеукраинского объединения «Батькивщина» Юлия Тимошенко считает, что сегодняшнее постановление Киевского апелляционного административного суда о незаконности решения Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания о предоставлении ряда частот телеканалам ТВi и «5 каналу» является очередным ударом по свободе слова в Украине. Об этом сообщается на официальном сайте Тимошенко.

«Янукович руками нового украинского КГБ украл у 5-го телеканала и телеканала ТВi, а главное у общества, возможность доносить правду и знать ее», - сказала Тимошенко.

По ее словам, эти два телеканала в телевизионном пространстве были последними островками, где еще жила свобода слова, не ограниченная так называемыми компромиссами, где подавалась объективная и беспристрастная информация, которую ежеминутно не согласовывали с Администрацией Президента.

«Особенно циничным является то, что этот удар по свободе слова был нанесен Януковичем в ходе его визита в Германию, где он с суфлера давал клятвы защищать демократические свободы», - подчеркнула Тимошенко.

Напомним, сегодня Киевский апелляционный административный суд подтвердил незаконность решения Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания о предоставлении ряда частот телеканалам ТВi и «5 канал», отменив соответствующее решение суда первой инстанции. В соответствии с постановлением Киевского апелляционного админсуда, решение Нацсовета о предоставлении ряда новых частот этим телеканалам признано неправомерным и отменено.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: