Совет при Януковиче соберут без Меджлиса?

Крымский премьер намерен собрать совет крымскотатарского народа при президенте несмотря на разногласия с Меджлисом. Об этом Василий Джарты заявил в Симферополе.

«Постараюсь собрать и провести первое заседание совета представителей крымскотатарского народа в новом составе для решения всех проблем, которые есть у крымских татар, и которые необходимо решать», - заявил он.

Крымский премьер заявил, что выполнит поручение президента Януковича и соберет заседание совета в двухнедельный срок в новом составе.

Джарты также выразил надежду, что удастся преодолеть политические разногласия с руководством Меджлиса крымскотатарского народа, чтобы они принимали участие в работе заседания совета.

«Мы должны отбросить все политические недоразумения и постараться решать вопросы, необходимые сегодня для обеспечения жизни крымскотатарского народа. Думаю, что со временем найдется здравый смысл, чтобы нам все-таки вопросы решать совместно», - сказал он.

По мнению крымского премьера, из-за существующих политических недоразумений с руководством Меджлиса «страдают люди, которые надеются и на руководство Меджлиса».

В связи с этим, отметил Джарты, он видит задачу «переступить через эти вещи, собрать совет и принципиально решать социальные вопросы, связанные с обустройством крымскотатарского народа».

Как известно, лидер Меджлиса Мустафа Джемилев заявил, что в соответствии с решением Курултая крымскотатарского народа, члены Меджлиса не будут принимать участия в заседаниях нового состава совета, пока Янукович не изменит принцип формирования данного совета. В Меджлисе считают, что члены совета должны не назначаться самим президентом, а выдвигаться от крымских татар.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: