Рада пополнилась еще одной депутатской группой

Сегодня в Верховной Раде состоялось учредительное собрание новой депутатской группы «Реформы во имя будущего», в которую вошли 17 народных депутатов. Об этом сообщили в пресс-службе депутатской группы.

Как отметили в пресс-службе, по численности группа не будет уступать «полноценной парламентской фракции».

В пресс-службе сообщили, что в составе группы – «депутаты из разных политических лагерей, которые вошли в коалицию и которых объединяет единственная цель - движение вперед и кардинальное изменение экономической и общественно-политической ситуации к лучшему».

Главный лозунг нового парламентского объединения - «Реформы ради людей, а не ради реформ».

Координатором депутатской группы стал народный депутат Украины Игорь Рыбаков.

Рыбаков выразил уверенность, что группа «Реформы во имя будущего» уже в ближайшее время станет полноценным участником проправительственной парламентской коалиции и эффективно будет работать вместе с другими народными депутатами из большинства, правительством и Президентом Украины Виктором Януковичем.

По его словам, депутатская группа создана на принципах самоуправления и открыта для присоединения всем народным депутатам, разделяющим главный принцип парламентского объединения «Будущее – это перемены к лучшему. Перемены – это реформы. Реформы – это мы».

Напомним, сегодня также состоялось учредительное собрание, на котором 12 народных депутатов решили создать депутатскую группу «За відродження виробничого потенціалу України» («ВВП») . Координатором депутатской группы избран народный депутат от фракции БЮТ, в индивидуальном порядке вошедший в состав коалиции «Стабильность и реформы», Игорь Савченко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: