В НУНС предлагают ликвидировать налоговую милицию

Народный депутат Украины Анатолий Гриценко (НУНС) предлагает упразднить налоговую милицию. Это предусмотрено законопроектом №7073 от 31 августа, автором которого является Гриценко, обнародованном на сайте Верховной Рады Украины.

Согласно пояснительной записке к законопроекту, Государственная налоговая администрация – это гражданская служба, которая не относится к правоохранительным структурам, поэтому наличие налоговой милиции в ее составе не является логичным.

«Ликвидация налоговой милиции будет способствовать уменьшению количества и оптимизации структуры налоговых и правоохранительных органов и, соответственно, уменьшению уровня коррупции», - отмечается в пояснительной записке.

Законопроект предусматривает, что после ликвидации налоговой милиции гарантии по пенсионному обеспечению ее бывших работников и членов их семей будут сохранены согласно законам «О пенсионном обеспечении лиц, уволенных с военной службы, и некоторых других лиц» и «О пенсии за особые заслуги перед Украиной». Также предусматривается сохранение стажа работы в налоговой милиции для соответствующих социальных гарантий.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: