Янукович вернет престиж профессии врача, заявляют в ПР

Согласно последним социологическим исследованиям, подавляющее большинство граждан Украины (92,3%) считает, что стране нужна реформа системы здравоохранения. Намеченные Президентом Украины Виктором Януковичем реформы позволят вернуть популярность профессии врача, и вам придется работать в более комфортных условиях. Об этом сказала народный депутат от Партии регионов, председатель Комитета ВР Украины по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева во время выступления перед студентами Донецкого национального медицинского университета имени М.Горького.

По словам Бахтеевой, отечественная медицина в последние годы имеет серьезный дефицит кадров и нуждается в молодых, энергичных и хорошо подготовленных специалистах.

«Несмотря на высокий общий показатель обеспеченности врачами, который возрос в 2009 году до 43,2 на 10 тыс. населения, уровень обеспеченности врачами, которые непосредственно оказывают медицинскую помощь, постоянно снижается. На сегодня он составляет 26,9 на 10 тыс. населения, что намного ниже среднеевропейского уровня - 33 на 10 тыс. населения», - подчеркнула политик.

Народный депутат в своем выступлении также отметила, что Янукович поставил четкую задачу качественного экономического и социального развития Украины и очертил пути реформ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: