Луценко: Янукович не вернется в Украину из-за страха

Лучший вариант и для Украины, и для самого Януковича — чтобы он вернулся в Украину и предстал перед украинским правосудием. Это был бы самый легкий выход для всех нас. Однако этого не произойдет. Такое мнение в эфире программы «Факты» на канале ICTV выразил председатель фракции «Блока Петра Порошенко» Юрий Луценко.

«Мы прекрасно знаем, что Янукович — не только алчный и жестокий, мстительный руководитель, но и трус. Поэтому он может только открывать рот по указанию своих кукловодов, только усиливая психологическое давление на Украину, и больше ничего. Мы не дождемся от него мужественного шага, как не дождались справедливости за годы его правления», — уверен политик.

По словам народного депутата, именно Майдан сорвал подготовленный Януковичем план превращения Украины в колонию Москвы.

«Янукович блефовал идеей евроинтеграции только для того, чтобы поднять личный доход от Кремля, который стал ценой сдачи суверенитета Украины. Теперь уже понятно, что в 2015 году выборы Януковича-2 должны были быть объединены с референдумом о вступлении Украины в Таможенный союз. Методы подсчета и объявления результатов мы увидели на Майдане. «Беркут» объявил бы нам о победе Януковича-2 в качестве генерал-губернатора Новороссии и присоединения к Таможенному союзу. Майдан собственно сорвал этот сценарий и отстоял независимость Украины», — подчеркнул Луценко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: