Минюст отмежевался от дела РУЭ

Министерство юстиции Украины не будет принимать никаких мер по выполнению решения Стокгольмского арбитража в деле «РосУкрЭнерго» до вступления его в законную силу. Об этом заявил министр юстиции Александр Лавринович сегодня на пресс-конференции в Кабинете Министров, комментируя ситуацию вокруг апелляционного обжалования компанией «Нафтогаз Украины» решения Шевченковского суда относительно выполнения решения Стокгольмского арбитража.

«Поскольку это спор между хозяйственными субъектами, Министерство юстиции пока не имело к этому никакого отношения и не имеет. Тогда, когда решение украинского суда в споре двух субъектов вступает в законную силу и по заявлению одной из сторон будет получено исполнительное письмо и направлено в Министерство юстиции, вот с этой минуты начнутся полномочия министерства, и мы начнем работать», - сказал Лавринович.

Напомним, Шевченковский районный суд Киева 13 августа с.г. подтвердил решение Стокгольмского арбитражного суда, который обязал «Нафтогаз» вернуть швейцарской RosUkrEnergo AG 11 млрд кубометров газа и выплатить штраф в товарной форме в размере 1,1 млрд куб. м газа.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: