В Украине все меньше желающих объединиться с Россией

Украинцы стали чуть лучше относиться к России. Об этом свидетельствуют данные всеукраинского опроса, проведенного в Украине Киевским международным институтом социологии (КМИС).

Опрос, проведенный КМИС, показал, что 92% украинцев хорошо относятся к России, при этом с 2008 года эта цифра увеличилась на 4% (с 88% до 92%).

Плохо относятся к России только 6% опрошенных. Затруднились ответить 3% респондентов.

Кроме того, в Украине увеличилось количество желающих иметь с Россией закрытые границы, таможни и визы – в январе 2010 года таких было 8%, в июне – 12%. Как и раньше, большинство украинцев желают иметь независимые, но дружественные отношения с Россией без таможен и виз (70%). С января количество таких ответов увеличилось на 4% (с 66%).

В то же время уменьшилось количество желающих объединиться с Россией в единое государство – с 22% в январе 2010 года до 16% в июне 2010 года.

Всеукраинский опрос населения Украины был проведен КМИС с 11 по 20 июня 2010 года. Методом интервью было опрошено 2028 респондентов во всех областях Украины и Крыму, которые представляют взрослое население в возрасте от 18 лет. Статистическая погрешность выборки не превышает 2,3%.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: