Азербайджан напомнил Армении о принадлежности Нагорного Карабаха

В Баку открылась Площадь государственного флага с самым высоким в мире флагштоком. Церемония прошла день спустя после перестрелки на линии соприкосновения Вооруженных сил Азербайджана и Армии обороны непризнанного Нагорного Карабаха. Стороны обвинили друг друга в совершении нападения.

Выступая на открытии площади, президент Азербайджана Ильхам Алиев, в частности, заявил: «Наш флаг будет развеваться над Нагорным Карабахом…. И мы должны много работать, чтобы приблизить этот день». Слова прозвучали накануне отмечаемого в непризнанной Нагорно-Карабахской Республике праздника независимости.

Тема Нагорного Карабаха, преимущественно населенного армянами, будет обсуждаться президентами России и Азербайджана – Дмитрием Медведевым и Ильхамом Алиевым – на встрече в Баку 2-3 сентября.

Переговоры по мирному урегулированию конфликта ведутся с 1992 года в рамках Минской группы ОБСЕ, сопредседателями которой являются Россия, США и Франция.

Азербайджан настаивает на сохранении своей территориальной целостности, Армения защищает интересы непризнанной республики.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: