Азаров уже пакует чемоданы в Китай

Первый вице-премьер-министр Андрей Клюев совместно с премьер-министром Николаем Азаровым уже начали подготовку визита руководителя украинского правительства в КНР. Об этом сообщил Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с вице-премьер-министром Государственного совета КНР Чжаном Децзянем, информирует пресс-служба главы государства.

«Мы также ожидаем китайскую делегацию уже этой осенью и будем создавать все условия для развития сотрудничества между регионами Китая и Украины», - отметил Янукович.

Президент высоко оценил атмосферу, в которой проходит его государственный визит к Китаю. «Надеюсь, это лишь первый шаг к установлению наших хороших стратегических отношений», - отметил Янукович.

Со своей стороны вице-премьер-министр КНР высоко оценил достигнутые вчера между Президентом Украины и Председателем КНР договоренности и обмен мнениями в ходе переговоров. «Я считаю, это пойдет на пользу дальнейшему укреплению наших двусторонних отношений», - сказал он. Вице-премьер, кроме того, заверил, что как руководитель китайской части межгосударственной комиссии приложит все усилия для реализации достигнутых между лидерами государств договоренностей относительно укрепления дружбы между нашими странами.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: