Олийныка выдвинут в мэры Днепропетровска

Политическая партия «Україна Майбутнього» намерена выдвинуть на должность мэра Днепропетровска кандидатуру народного депутата от БЮТ, главу подкомитета по вопросам уголовно-процессуального законодательства Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правосудия Святослава Олийныка. Об этом сообщается в пресс-релизе партии.

«Нынешняя ситуация, когда за кресло мэра борются два кандидата: действующий уже два срока городской голова Иван Куличенко и Загид Краснов, который с 2006 года возглавляет большинство в горсовете, лишает Днепропетровск надежды на перемены. Городу нужен новый мэр, активный днепропетровец, не замешанный в дележке городских ресурсов», - отмечает пресс-служба партии.

В «Україні Майбутнього» уверены, что сегодняшнему Днепропетровску необходим молодой и одновременно уже опытный, образованный, прогрессивный лидер.

«Святослав Олийнык является коренным днепропетровцем, чье личностное и профессиональное становление неразрывно связано с нашим городом», - отмечено в сообщении.

По мнению партийцев, ресурсы города должны работать в интересах региона, а не тратиться на бессмысленную борьбу конкурирующих за власть сил.

«Избрание Святослава Олийныка городским головой открывает Днепропетровску путь к устойчивому развитию. С избранием Святослава Олийныка мэром Днепропетровск станет городом с новой, ответственной перед людьми властью», - уверены в «Україні Майбутнього».

Напомним, Святослав Олийнык, которого причисляют к «группе Портнова», в конце 90-х - начале 2000-х работал прокурором отдела в прокуратуре Днепропетровской области, заместителем начальника отдела, заместителем прокурора города Днепропетровска. Период его работы на прокурорских должностях был отмечен серией резонансных расследований, связанных с хищениями коммунального имущества в особо крупных раз мерах.

Подробнее о взглядах Олийныка читайте в его интервью «Главкому».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: