МИД решил вспомнить, какие и с кем договора подписала Украина

Министерство иностранных дел считает необходимым провести инвентаризацию подписанных Украиной международных договоренностей и обязательств. Об этом заявил директор департамента информационной политики МИД Олег Волошин.

Он напомнил, что в ходе всех визитов в другие страны подписываются различные соглашения, декларации, заявления и меморандумы о намерениях, затем при смене власти в Украине эти договоренности зачастую не соблюдаются.

Однако, отметил Волошин, у зарубежных партнеров хорошая память на такие события, и в ходе очередных визитов украинским делегациям напоминают о взятых на себя ранее обязательствах.

Поэтому, сообщил он, МИД считает необходимым провести инвентаризацию имеющихся соглашений. «Давайте посмотрим, что у нас уже подписано, что реализуется, что нет», – сказал Волошин.

В частности, он напомнил, что в конце 90-х годов Украина подписала значительное количество договоров о стратегическом партнерстве, которые зачастую не несли в себе практического содержания.

На прошлой неделе президент Янукович посетил с 5-дневным визитом Китай, в рамках которого было подписано несколько соглашений.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: