Бютовцы поддержат регионалов возле парламентской трибуны

Народный депутат, руководитель оппозиционного правительства Сергей Соболев заявляет, что фракция БЮТ все-таки будет блокировать трибуну парламента. Об этом он сказал в интервью журналистам.

Соболев подчеркнул, что фракция БЮТ будет настаивать на рассмотрении сегодня четырех ключевых законодательных актов: законопроектов о введении моратория на повышение цен на газ и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения; о запрещении повышения пенсионного возраста для женщин и о введении налоговых каникул для малого бизнеса. Также БЮТ требует рассмотреть проект постановления, которым предусмотрено запретить правительству использовать бюджетные средства на погашение долга НАК «Нафтогаз Украины» перед компанией «РосУкрЭнерго» в соответствии с решением Стокгольмского арбитражного суда.

На уточняющий вопрос журналистов, каким образом они это будут делать, поскольку возле трибуны сейчас собрались депутаты из фракции Партии регионов, Соболев ответил: «Мы им будем помогать».

Напомним, лидер фракции БЮТ Иван Кириленко вчера заявил, что народные депутаты от БЮТ планируют 7 сентября блокировать трибуну ВР, если коалиция не выполнит требования оппозиции.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: