В ПР рассчитывают на принятие нового Налогового кодекса 23 сентября

Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов допускает рассмотрение парламентом в первом чтении нового проекта Налогового кодекса 23 сентября. Об этом он сказал на брифинге.

Депутат отметил, что Кабинет Министров намерен утвердить соответствующий законопроект на заседании 15 сентября.

«15 сентября на заседании Кабинета Министров после предварительного обсуждения основными ассоциациями, которые действуют в нашем государстве, этот кодекс будет утвержден. Если Кабинет Министров утверждает его 15 числа... то я надеюсь, что числу к 23 мы готовы будем пройти комитеты и вынести его на первое чтение в Верховную Раду», - сказал Ефремов.

Он добавил, что соответствующий вопрос обсуждается на заседании согласительного совета парламента.

По прогнозам депутата, в случае принятия нового проекта за основу депутаты смогут внести к нему поправки и уже вскоре принять в целом.

Ефремов также опровергнул заявления некоторых политиков о том, что текста проекта кодекса не существует, добавив, что он размещен на сайтах отдельных министерств.

Напомним, председатель Рады Владимир Литвин выступает за то, чтобы парламент принял решение об отмене принятого в первом чтении проекта Налогового кодекса.

17 июня Рада приняла разработанный Кабмином проект Налогового кодекса (законопроект №6509) в первом чтении, а 8 июля вынесла его на всенародное обсуждение.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: