Янукович надеется, что его визит в Литву даст новый импульс отношений

Президент Украины Виктор Янукович надеется, что его официальный визит в Литву, запланированный на октябрь 2010, состоится в традиционно деловой и дружественной атмосфере и даст новый импульс в развитии отношений между нашими государствами. Об этом он сказал сегодня во время встречи с председателем Сейма Литовской Республики Иреной Дягутене, сообщает пресс-служба главы государства.

«Считаю своей главной задачей как минимум поддержать тот деловой тон, который всегда был между нашими странами. А, учитывая то, что Украина начала новый этап развития - это реформирование экономики, интенсификация взаимоотношений со стратегическими партнерами, прежде всего с Евросоюзом - думаю, нам будет что обсудить в Литве во время моего визита», - отметил Янукович.

По мнению Президента, для плодотворного диалога необходимо в полной мере задействовать все существующие институциональные механизмы, в частности - Совет Президентов Украины и Литвы.

В свою очередь, председатель Сейма передала Президенту Украины приветствия от его литовской коллеги Дали Грибаускайте. «Она ждет Вас, и, конечно, мы все ждем, потому что Украина - стратегический партнер Литвы, и для нас очень важно, какие отношения будут складываться между нашими странами в дальнейшем», - сказала Дягутене.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: