Азаров ждет от оппозиции конструктивных предложений

Кабинет Министров Украины призывает оппозиционные силы к сотрудничеству и конструктивной работе в парламенте. Об этом сегодня заявил премьер-министр Николай Азаров, открывая очередное заседание украинского правительства.

Азаров отметил, что Кабмин разработал пакет нормативных актов, направленных на дерегуляцию экономики и стимулирование инновационно-инвестиционного развития государства.

«Мы надеемся на плодотворное сотрудничество с народными депутатами, ведь речь идет об определении пути развития нашего государства на много лет вперед, реформы, о которых много говорилось, должны стать законодательной реальностью», - заявил он.

Пое го словам, Кабмин готов к сотрудничеству с оппозицией: «Мы ждем конструктивных предложений, которые дадут нам возможность усовершенствовать законодательство. К сожалению, первый день работы парламента показал, что оппозиция не готова к сотрудничеству».

По словам премьер-министра, конструктивные предложения от оппозиции пока не поступают. «Они опять выступают с популистскими лозунгами, реализация которых ничего хорошего народу Украины не даст. Но я в очередной раз призываю наших оппонентов, учитывая судьбоносность заданий, которые мы должны решить, приступить к конструктивной работе и достигать позитивного результата», - сказал он.

Напомним, вчера, в день открытия новой сессии парламента, трибуну по очереди блокировали то представители провластной коалиции, то оппозиционеры. Под стенами Верховной Рады прошел митинг оппозиции с участием Юлии Тимошенко. Сюда же пришли и сторонники противоположного политического лагеря. Само здание Верховной Рады было заблокировано сотрудниками Министерства внутренних дел.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: