От Черновецкого требуют подать в отставку

Завтра партия «За Украину» проведет под стенами Киевского городского совета акцию в защиту местного самоуправления в столице. Об этом сообщил заместитель председателя партии «За Украину», председатель Киевской городской организации Юрий Зубко, сообщает пресс-служба партии.

«Проголосованный 7 сентября законопроект о внесении изменений в закон о столице, полностью уничтожает местное самоуправление в Киеве, - утверждает заместитель председателя партии «За Украину», - У общины столицы забрали право влиять на формирование исполнительной власти в городе».

«Независимо от того, какие будут результаты предстоящих выборов, столицей будут руководить не киевляне, а, назначенные Президентом чиновники из Макеевки, Горловки и Енакиево. Таким образом, киевляне будут полностью отстранены от возможности влиять на решения столичных проблем и защищать свои интересы», - предостерегает Зубко.

«Мы призываем мэра Черновецкого и депутатов Киевсовета, деятельность которых привела к уничтожению местного самоуправления в столице, подать в отставку для того, чтобы одновременно с местными выборами по всей Украине, 31 октября избрать нового мэра и состав Киевсовета, которые будут способны защитить права киевлян », - заявил заместитель председателя партии «За Украину».

Также Зубко призывает небезразличных жителей столицы поддержать пикет и стать на защиту местного самоуправления в Киеве.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: