Балога взял на себя ответственную миссию

Партия «Единый Центр» намерена пригласить представителей международных организаций для наблюдения на выборах, поскольку беспристрастный мониторинг состояния соблюдения избирательных процедур будет весомым фактором против искажения народного волеизъявления. Об этом сегодня на пресс-конференции в Николаеве заявил лидер Единого Центра Виктор Балога, сообщает пресс-служба партии.

«Мы обратимся к влиятельным международным структурам с просьбой направить в Украину наблюдателей на местных выборах. «Единый Центр» разошлет соответствующие приглашения в европейские столицы, в штаб-квартиры партий и международных организаций», - отметил он.

«Поскольку от официального Киева таких инициатив не слышно, а избирательная гонка официально стартуют уже через три дня, «Единый Центр» решил взять на себя миссию по приглашению зарубежных наблюдателей», - сказал Балога.

Развивая эту тему во время встречи с областным партийным активом и журналистами в Херсоне, Балога также сообщил, что «Единый Центр» ориентирует свои региональные структуры на организацию собственного мониторинга выборов и параллельного подсчета голосов.

Он также обратил внимание, что местные выборы 31 октября будут первой избирательной кампанией, которая проводится после смены власти в стране. Все предыдущие выборы, в Верховную Раду в 2006-м и 2007-го годов и в местные органы власти, международное сообщество признавало честными и прозрачными. «Поэтому нынешние выборы будут еще и проверкой новой власти на демократию и безупречное соблюдение законодательства. Любые существенные нарушения очень ощутимо ударят по имиджу Украины как демократического, правового государства. Нам совсем не хочется, чтобы Украину снова начали воспринимать как дикарскую республику, где права человека - лишняя категория», - сказал Балога.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: