Киев начал готовиться к битве со снегом

Коммунальная корпорация «Киевавтодор» намерена до конца текущего года приобрести почти 80 единиц снегоочистительной техники.

Как сообщила пресс-служба Киевской горгосадминистрации, компания, в частности, планирует закупить 15 солеразбрасывателелей, 13 комбинированных дорожных машин, 20 машин для уборки тротуаров, пять автогрейдеров, четыре погрузчика, три снегопогрузчика, 11 мотопомп и пять экскаваторов-погрузчиков.

Согласно пресс-релизу, стоимость новой техники составит 47,3 млн грн.

В сообщении также сказано, что по состоянию на 6 сентября для очистки дорог в зимний период подготовлено 145 единиц снегоуборочной техники, из которых 47 солеразбрасывателей, 44 снегоочистительные машины, 20 погрузчиков материалов, которыми будут посыпаться дороги.

По данным Киевской горгосадминистрации, в целом необходимо привести в готовность 298 единиц снегоуборочной техники.

Корпорация «Киевавтодор» осуществляет содержание и ремонт дорог и системы дождевой канализации в Киеве. На обслуживании находится 1584 км дорог, 144 моста, 200 подземных пешеходных переходов , 775 км подземной дождевой канализации, 120 тыс. светоточек, 3850 км сетей наружного освещения, ряд защитных сооружений на Каневском водохранилище в пределах города.

В состав корпорации входит около 20 коммунальных предприятий.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: