Колесников предложил полякам провести форум в Донецке

Вице-премьер-министр Украины Борис Колесников и вице-премьер-министр, министр экономики Республики Польша Вальдемар Павляк обсудили возможность проведения специальной встрече для обустройства пограничных переходов контрольно-пропускных пунктов и реконструкции уже существующих. Встреча состоялась в рамках рабочего визита Бориса Колесникова в Польшу, где он принял участие в открытии XX Экономического форума в Кринице Гурской.

Колесников предложил польской стороне провести такую встречу уже этой осенью в Украине, ориентировочно в качестве принимающих городов, по его словам, можно выбрать Львов или Трускавец.

«Мы надеемся, что Украина продемонстрирует быстрое экономическое развитие, что позволит присоединиться нам в европейское сообщество. Однако уже сейчас мы должны обеспечить удобные возможности для перехода украинско-польской границы для граждан Польши и Украины», - подчеркнул Колесников.

Кроме того, для оживления экономического сотрудничества между Украиной и Польшей Борис Колесников также предложил польской стороне провести в Донецке большой Экономический форум «Польша-Украина» в мае следующего года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: