В Администрации Президента рассказали, когда заработает Антикоррупционное бюро
Антикоррупционное бюро начнет работу в конце года. Это оптимистичный срок, если все процессы будут запущены. Об этом в эфире «5 канала» сказал заместитель главы Администрации Президента Алексей Филатов.
Филатов отметил, что назначение руководителя Антикоррупционного бюро не означает, что оно на следующий день заработает.
«Антикоррупционное бюро - достаточно большая структура и есть достаточно существенные логистические вопросы, которые нужно решить. Начиная от вступления в него сотрудников, назначения руководителей среднего звена, работников как профессионального, так и технического состава и заканчивая организационным и материальным обеспечением деятельности этого органа», - отметил представитель АП.
«Я бы не ожидал с логистической точки зрения, что Антикоррупционное бюро эффективно заработает не ранее конца этого года», - подчеркнул А.Филатов.
Напомним, Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что глава Антикоррупционного бюро будет назначен на следующей неделе.
Напомним, конкурсная комиссия по избранию главы Национального антикоррупционного бюро направила кандидатуры Артема Сытника и Николая Сирого на рассмотрение Президенту.
Источник – «УНН»
Коментарі — 0